您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

互动交流
案例选登

社情民意回音壁(第八十九期)

来源:监察室发布日期:2017-11-24【浏览字号:

  群众反映问题一:在鱼窝头社区车站候车点的旁边,有一处垃圾桶的设置不科学。候车点人来人往,而垃圾桶附近又有餐饮店铺,厨余垃圾比较多,下雨天污水横流,影响很大,建议重新设置该处的垃圾桶。

  爱卫办回复:收件后,我办立即组织人员到现场查看,督促鱼窝头社区环卫队立即安排人员将该处的垃圾桶转移到合适的位置,同时要求鱼窝头社区环卫队及时清运垃圾,定时清洗垃圾桶。

  群众反映问题二:东涌村勤家园斜对面的垃圾中转站发出异常难闻的味道,严重影响周边居民生活,建议有关部门加强管理,及时清运垃圾。

  爱卫办回复:收件后,我办立即组织人员到现场查看,经核实,由于9月份以来我镇将垃圾运至花都狮岭填埋场,路途遥远,清运车辆来回时间较长,确实存在少量垃圾堆积现象。对此,我办与清运公司协调,提高垃圾清运效率,尽量减少垃圾堆积现象。另外,我办计划将垃圾运送至广州市第四资源热力电厂(大岗焚烧厂),预计实行该措施后垃圾堆积现象将会减少。

联系我们|友情链接|网站地图

2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

传真:86-20-84986646

地址:广州市南沙开发区凤凰大道1号

备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002