您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

互动交流
案例选登

社情民意回音壁(第八十八期)

来源:纪检监察室发布日期:2017-10-20【浏览字号:

  群众反映问题一:由于近期雨水较多,造成城区多处路灯损坏,特别是东涌中学附近及锦绣二期至大稳方向的道路路灯损坏较多,建议有关部门尽快维修,方便群众夜晚出行。

  建设办回复:收件后,我办立即组织人员到现场查看,并立即安排人员对上述路段路灯进行维修,现已维修完毕,还群众一个安全出行环境。

  群众反映问题二:据群众反映,鱼窝头城区的东深桥站、鱼窝头社区站两个车站没有设置候车遮雨棚,乘客在候车的时候日晒雨淋,建议能安装遮雨棚,改善乘客候车环境。

  东涌交通管理所回复:我所对我镇符合改造条件的公交站亭按照先重点后一般的原则,分批分次建设。现市南路段已改造完毕,东深站和鱼窝头社区站符合公交站亭改造条件,已纳入2017年度(第三批)的建设计划。

联系我们|友情链接|网站地图

2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

传真:86-20-84986646

地址:广州市南沙开发区凤凰大道1号

备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002