您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

互动交流
案例选登

社情民意回音壁(第八十七期)

来源:纪检监察室发布日期:2017-09-21【浏览字号:

  群众反映问题一:据群众反映,鱼窝头新敬老院与鱼丰大街3巷之间的围墙,其墙体外侧贴的纸皮砖现已污迹斑驳,长度大约有50米,与新建的鱼窝头敬老院很不相配,建议有关部门能及时清理干净。

  镇社会事务办回复:收件后,我办立即组织人员到现场查看,发现鱼窝头新敬老院与鱼丰大街3巷之间的围墙外侧上有污迹。我办立即组织清洁公司对墙壁上的污迹进行了全面清理。

  群众反映问题二:据群众反映,鱼窝头大道21号处位置,此处的沙井盖现已严重损坏,且该处车多人多,存在很大的安全隐患,建议有关部门能及时进行更换新沙井盖。

  鱼窝头社区回复:收件后,我社区立即安排人员到上述位置查看,并聘请人员更换沙井盖,还群众一个安全的环境。 

联系我们|友情链接|网站地图

2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

传真:86-20-84986646

地址:广州市南沙开发区凤凰大道1号

备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002